Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Является ли чрезмерное высыхание изнутри игл 6-летней туи вызванным заболеванием, подобным фитофторозу, или другим заболеванием, вызванным грибком, или, возможно, причиной являются вредители? Если это не фитофтороз, как минимизировать высыхание и отмирание игл туи?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Трудно ответить на этот вопрос ясно, не видя растения. Я могу только предположить, что если побеги внутри кроны туи (туи) увядают, это может быть связано с развитием грибкового заболевания, а не с фитофторозом. Скорее всего, это отмирающие побеги или серая плесень. Я предлагаю очистить коричневые ветви и сделать 2, 3 опрыскивания с интервалом в 7-10 дней. Можно использовать одно из средств против грибковых заболеваний, например, Топсин, Роврал Фло, Сарфун, Дитан. Также стоит помнить, что растения не следует впитывать излишне при поливе - избыток влаги способствует развитию болезней. Болезни могут также развиться в случае, если туя чрезмерно поливается или растет в месте, где остается вода. Arborvitae (туя) также нуждаются в регулярном оплодотворении (особенно после зимы), чтобы они выглядели привлекательно и производили новые, здоровые побеги.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: