Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте. В начале сентября я положил около 300 кусочков туи «Смарагд». На момент покупки туя была красивой и зеленой, у меня было более 600 штук (остальные были взяты друзьями, которые положили в почву, которую они имеют на участке, не обращая большого внимания на что-либо, и их туи такие же, как на момент покупки). Во время внесения отверстие было вырыто большим (если не очень большим), почва, которую я использовал, была смешана с торфом с 50/50 верхним слоем почвы (я бы добавил, что почва выглядела плодородной). Положив корень, слегка раздавив и на некоторое время замочив его в воде, я положил агроволокно из нетканого материала и гальку почти на все (нет различия между деревьями между местом, где нетканый материал, и местом, где его нет). В начале октября я поливал деревья осенним удобрением для хвойных деревьев (об этом посоветовал человек, у которого я купил деревья). Через месяц туя пожелтела. Мой вопрос: это нормально, что это случается с маленькими саженцами осенью? Были также несколько дней мороза, может быть, им было больно? Один саженец не был посажен и находился под террасой - и он зеленый, как в день покупки, - может быть, он не испытал столько заморозков и поэтому был зеленым? Все туи, которые взяли друзья, такие же, как в день покупки, и мои желтые. Я прошу о помощи. С уважением, Даниэль

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Может быть несколько причин легкого пожелтения черенков туи «Смарагд». Прежде всего, дробление корней (как вы это описали) не лучшая идея - это может серьезно повлиять на скорость потребления растений или подавление питания растений поврежденными корнями. При посадке можно немного ослабить корневой шарик, вот и все. Возможно, однако, реакция почвы не очень хорошая для растений, и когда они вступают в контакт с совершенно другой средой, чем раньше, они реагируют таким образом. Для смол (tui) pH должен составлять 5, 5-6, 5. Возможно, есть и избыток влаги в почве, которая не подает молодые саженцы (особенно хвойные). Небольшой мороз не повредит растениям в такой форме.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: