Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, некоторые из моих туев уже имеют высоту 1, 80 м, а другие - 1, 50 м. Вопрос в том, чтобы резать: стоит ли ждать, пока более высокие достигнут нужной высоты, а затем рубить, и более мелкими, пока они не достигнут более высоких, или оставить это себе. Они растут. Я хочу выращивать растения высотой до 2, 5 м и даже - как живая изгородь. Прошу советов, с наилучшими пожеланиями, Моника.

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Здравствуйте, прежде всего туя (туя) в это время года мы больше не режем. Лучше подождать до весны (март / апрель). Вы можете повторить разрез в середине лета, но до конца августа. Слишком поздние срезанные растения будут стимулировать выпуск молодых побегов, которые не будут древесными до зимы и могут замерзнуть. В этом случае вы можете сделать это по своему усмотрению. Вы можете срезать более высокие растения до высоты 150 см, чтобы они росли равномерно до желаемой высоты, а затем регулярно обрезали. Но ничего не произойдет, если вы оставите все как есть, пусть растут нижние, а также высшие, когда они вырастают до 250 см в высоту, тогда мы начинаем резать (сначала выше, а затем ниже, когда они растут). Наиболее важным является дата резки. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: