Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Добро пожаловать. Со второй половины августа этого года я заметил, что кончики туи «Смарагд» начинают становиться коричневыми и опускаться вниз (игла и туловище туи). Туя были в моем саду три года, они не замерзали, не болели, их систематически оплодотворяли, они не пересушивались. Я не знаю, что с ними происходит (это эффект быстрого роста?). Я читал о похожих симптомах, но после зимы и после замерзания растений - а тут конец лета и такое событие. Я прошу помощи и совета о том, как сохранить растения.

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Здравствуйте, симптомы на побегах туи (thuja) являются грибковым заболеванием - отмирание побегов. Он развивает побеги, которые ослаблены (например, из-за заморозков зимой) или выращены в неблагоприятных условиях (чрезмерное удобрение, чрезмерный полив, высыхание почвы и т. Д.). Кроме того, болезнь усугубляется влажным и жарким летом с одновременными колебаниями температуры. На данный момент я бы посоветовал вам вырезать все зараженные фрагменты побегов как можно скорее, а затем опрыскивать все растения одним из средств (или двумя поочередно) каждые 7-10 дней: сокол, гарант, альпортак, сарфуб, роврал фл или топсин. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: