Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня вопрос: что делать, когда туи снаружи выглядят вполне прилично, а внутри они коричневые. Как ухаживать за туей перед зимой? Какие удобрения использовать и когда. Заранее благодарю за ответ.

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Причиной подрумянивания туи ( туи ) изнутри, вероятно, является периодическая засуха, пережитая растением прошлой зимой. Скорее всего, это произошло на рубеже зимы и зимы, когда земля высохла после бесснежной и холодной зимы. Тот факт, что она покрылась молодыми побегами, свидетельствует о том, что засуха не длилась слишком долго, поэтому растение не погибало. Если бы причиной высыхания было пребывание на солнце днем и заморозки ночью (это часто приводит к повреждению вечнозеленых растений), щитовидная железа могла бы увядать с одной стороны, той, которая больше подвержена солнечным воздействиям. Виновниками высыхания туи также могут быть паутинные клещи, нападающие на ослабленное растение. Весной стоит посмотреть на побеги, и если вы видите на них нежную паутинку - опрыскивайте соответствующим препаратом для борьбы с паутинными клещами. Как помочь туе пережить зиму? Стоит поливать при температуре выше 0 градусов по Цельсию, поливать ее так, чтобы почва вокруг нее не высыхала дольше. Вы также можете нанести под него слой компоста, который обогатит субстрат питательными веществами.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: