Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня вопрос по поводу Изумрудной туи (рост 160 и 190 см). Они были посажены в июне, они выглядели очень хорошо до сентября. В начале сентября они стали желтеть и коричневеть изнутри. То же самое происходит с двумя, которые мы имеем в горшках на балконе (высота 70 см). Пожалуйста, помогите, что нам делать? Мне также интересно, если они были посажены в июне, мы должны кормить их до зимы?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Многие хвойные деревья в сентябре, в конце вегетации, сбрасывают некоторые иголки. Это случается, например, с соснами и туей (туя). Обычно это проявляется в быстром потемнении чешуек и иголок и их падении - как раз в сентябре. Это нормальное физиологическое явление, благодаря которому растение избавляется от старых иголок и чешуи, готовясь к зимнему покою. Растения реагируют таким образом на более длительные периоды жаркой погоды (волна тепла в этом году была таким стрессовым элементом для вновь высаженных растений). Я предлагаю вам просто очистить кусты от засохшей чешуи. Вы также можете профилактически опрыскивать их Топсином, чтобы не развивались грибковые заболевания, а затем дополнить их осенним удобрением для хвойных, потому что это идеальное время для этого лечения.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: